КАК ПОХУДЕТЬ С ПОМОЩЬЮ БЕГА 

Тема похудения всегда волнует большое количество человек. В этой статье мы расскажем о том, можно ли похудеть с помощью бега и кому это может быть не полезно.  

ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ С БЕГОМ 

Итак многие, чтобы похудеть начинают бегать. Но если только бегать эффекта жиросжигания может не быть. На похудение влияет несколько факторов:  

  • дефицит калорий 

Главное правило любого похудения – создать дефицит калорий. Это когда вы сжигаете калорий больше, чем потребляете. Тогда ваш организм не будет использовать запасы из избыточных калорий и начнет использовать энергию в жир. Именно поэтому сначала нужно наладить питание. Без здорового питания похудение будет даваться тяжело. Есть специальные приложения – счетчик калорий, который вам поможет. Для того, что определить качество вашего питания, мы рекомендуем завести дневник питания. По нему вы сможете улучшить свой рацион питания.  

Также на сжигание калорий влияют такие факторы как: 

  • местность  

Бегать можно по равнине, а можно по пересеченной местности. Бег в гору сжигает больше калорий, чем по ровной поверхности. Но бег в гору нужно включать при средней физической подготовке. Если вы еще новичок, то торопиться не нужно.  

  • погода  

В теплую или жаркую погоду сжигается калорий больше, чем в холодную. Но в теплую погоду нужно следить за самочувствие, чтобы не получить тепловой удар. 

  • состав тела  

Определить свой состав тела поможет анализатор состава тела. Его можно измерить в любом фитнес-клубе, где есть аппарат. Анализатор показывает сколько мышечной массы, а сколько жировой. Люди с большей мышечной массой сжигают больше калорий. Именно по этой причине нельзя забывать про силовые тренировки. Они имеют важную составляющую в тренировках на похудение.  

Бег является эффективным средством похудения. Но если у вас нет противопоказаний, например, болезни опорно-двигательного аппарата. Также бег не рекомендуется при сильно лишнем весе об этом вы можете почитать в нашей статье https://goo.su/1iRo 

Количество калорий, которые вы можете сжечь во время бега будет зависеть от таких показателей как:  

  • вес  
  • темп бега  
  • продолжительность бега  

Также не забывайте следить за пульсовыми зонами. Ваш пульс – это показатель правильно дозируемой нагрузки. Зоны жиросжигания и аэробная – те зоны, которые вам подойдут.  

В заключение напомним, самое главное при похудении комбинировать силовые тренировки, кардио тренировки и правильное питание. Только в этом случае вы сможете достичь своей цели. Не забывайте давать своему телу отдых, минимум 2 раза в неделю.  

Наши туры можно посмотреть 

Восхождение на Эльбрус

Наши статьи можно посмотреть 

Трекинг по Лекийской тропе 

О нашей команде, отзывы и видеоролики после туров можно посмотреть на нашем канале 

О нашей команде, отзывы и видеоролики после туров можно посмотреть на нашем канале